Часто задаваемые вопросы

Ответ: Прогулка не проводится при температуре ниже —15°С и скорости ветра более 15 м/с для детей до 4 лет. Дети 5—7 лет не гуляют при температуре ниже —20°С и скорости ветра более 15 м/с.

СанПиН 2.4.1.3049-13

Ответ: Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования гарантирует качественное дошкольное образование и не предполагает проверки знаний детей. Никакого тестирования, аттестации, проверки знаний у дошкольников нет. Требования ФГОС ДО к результатам освоения Программы представлены в виде целевых ориентиров, которые выступают основаниями преемственности дошкольного и начального общего образования (ФГОС дошкольного образования п.4.3, 4.7.).

Ответ: При устройстве ребенка в детский сад родители подписывают договор с муниципальным казенным дошкольным образовательным учреждением в лице заведующего, где определяются сроки внесения платы за присмотр и уход ребенка в детском саду. Плата за присмотр и уход вносится родителями (законными представителями) ежемесячно авансом до 15 числа текущего месяца в безналичном порядке путем перечисления денежных средств на лицевой счет образовательной организации. Перечисление денежных средств производится через банк или иную кредитную организацию, комиссия за обслуживание, в котором взимается за счет родителей (законных представителей) на условиях банка. (Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования п.3.7.)

Таким образом, имея задолженность по родительской оплате, родители (законные представители) нарушают условия данного договора. Перерасчёт оплаты за присмотр и уход производится в следующем месяце в случае пропуска.

Если ребёнок не ходил в детский сад более 5 рабочих дней, то необходимо принести справку от врача. Справка не требуется, если было пропущено по уважительной причине до 5 рабочих дня.

Да, нужна. У каждого ребёнка должна быть форма для занятий физкультурой: белая футболка, черные шорты / бриджи, носки, спортивная обувь. Для занятий музыкой - чешки.

Не нашли нужную информацию?

Задайте вопрос заведующему детского сада

Написать сообщение